Ющенко будет в Украине 15 августа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко будет в Украине 15 августа

Криминал
748
Лидер партии "Наша Украина", третий президент Украины (2005-2010 гг) Виктор Ющенко будет в Украине 15 августа, сообщила его пресс-секретарь Ирина Ванникова журналистам в среду у здания Печерского районного суда Киева, где слушается "газовое дело".
На вопрос журналистов, когда В.Ющенко явится в суд, чтобы дать свидетельские показания, И.Ванникова сказала: "Его сейчас нет. Официально он будет (в Украине – ИФ) 15 августа".
И.Ванникова назвала абсурдными заявления о том, что В.Ющенко уклоняется от дачи показаний в суде. "Потому что Виктор Ющенко пересек границу Украины 22 июля и вернется в Украину 15 августа. И соответствующие письменные обращения и ходатайства нашего партийного юриста есть и в Генеральной прокуратуре, и в Печерском районном суда", - сказала она.
Пресс-секретарь добавила, что В.Ющенко находится заграницей с семьей в отпуске. В какой стране, она не уточнила.
Отвечая на вопрос, придет ли третий президент на допрос, она сказала: "Когда Виктор Андреевич вернется, я думаю, он сделает соответствующие заявления по этому поводу".
Кроме того, она проинформировала, что в среду общалась с экс-министром финансов Виктором Пинзеником, который сообщил о своей болезни и больничном отпуске. "Он в больнице,, очень плохо себя чувствует, и очевидно по состоянию здоровья не может в себя прийти", - сказала И.Ванникова.
Как сообщалось, 4 августа Печерский райсуд Киева поручил Генпрокуратуре установить местонахождение свидетелей по "газовому делу" - третьего президента Украины (2005-2010 гг) В.Ющенко, его бывшего представителя по международным вопросам энергетической безопасности Богдана Соколовского, бывшего первого заместителя главы секретариата президента Украины Александра Шлапака и бывшего министра финансов Виктора Пинзеника.
10 августа судья Родион Киреев заявил, что местонахождение свидетеля В.Ющенко устанавливается.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас