Акимова: Угрозы сотрудничеству с МВФ из-за задержки пенсионной реформы нет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Акимова: Угрозы сотрудничеству с МВФ из-за задержки пенсионной реформы нет

Казна и Политика
634
Первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова заявляет, что задержка с проведением пенсионной реформы не угрожает разрывом сотрудничества с Международным валютным фондом. Об этом она сказала журналистам.
"Серьезной угрозы, которая была бы озвучена представителями МВФ, нет", - сообщила Акимова.
В то же время она отметила, что внесение в закон о пенсионной реформе поправок с голоса депутатами Верховной Рады создало определенные вопросы, в том числе с точки зрения бюджетного финансирования, однако на данный момент Кабинет Министров совместно с представителями МВФ обсуждают инструменты решения этих вопросов.
Акимова выразила уверенность, что к сентябрю необходимые решения будут найдены.
Как сообщало агентство, депутат Рады, член фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" Наталья Королевская считает невозможным для Украины создание зоны свободной торговли с Европейским Союзом и получение кредитов МВФ из-за ареста бывшего премьер-министра, лидера партии Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко.
В июле Президент Виктор Янукович выразил надежду на дальнейшее эффективное сотрудничество с фондом в связи с избранием его директором-распорядителем министра финансов Франции Кристин Лагард.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас