Тимошенко уверена, что решение суда по газовому делу "гонят" ко Дню Независимости — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Тимошенко уверена, что решение суда по газовому делу "гонят" ко Дню Независимости

Казна и Политика
317
Экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что прокуроры и судья Печерского райсуда Киева Родион Киреев работают вместе над целью лишения ее права на защиту.
"После того, как в четверг судья и прокуроры работали как одна слаженная команда вокруг запрета на любые права на защиту, я думаю, что после этого даже тем людям, которые хоть как-то надеялись, что этот суд будет хотя бы сохранять рамки и формы суда, мне кажется, что уже понятно, что ни рамок, ни формы суда там не будет", - сказала она на брифинге возле Печерского райсуда Киева в пятницу.
Экс-премьер также возмутилась тем, что суд на заседании в четверг из всех заявленных защитой свидетелей принял положительное решение только по двоим. Кроме того, суд отказался присоединять к материалам дела экспертизу директив по газовым переговорам, которую подготовил Институт политических и этнополитических исследований им.Корецкого.
"Они гонят дело, они спешат, они перерабатывают… Они делают все для того, чтобы выполнить поручение президента Виктора Януковича до 24 августа (День Независимости – ИФ) завершить дело и попробовать вынести решение. Я говорю попробовать, потому что им это будет очень тяжело сделать", - сказал Тимошенко.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас