Обама убежден в том, что "перезагрузка" в отношениях с Россией удалась — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Обама убежден в том, что "перезагрузка" в отношениях с Россией удалась

215
Пресс-секретарь Белого дома Джей Карни в четверг заявил, что Президент США верит в то, что "перезагрузка" в отношениях с Россией удалась, передает "Голос Америки". Это заявление Карни сделал в ответ на вопрос журналистов о разговоре американского и российского Президентов по телефону накануне дня рождения Барака Обамы.
"Президент уверен в том, что "перезагрузка" в отношениях с Россией удалась. Он уверен, что этот политический подход дал ощутимые результаты в целом ряде сфер, представляющих важность для американской экономики и национальной безопасности", - подчеркнул Карни в ходе ежедневного брифинга в Белом доме.
При этом, как отметил пресс-секретарь Белого дома, Обама и Медведев во время телефонного разговора не обсуждали заявление Владимира Путина, который накануне сказал, что США "паразитируют на мировой экономике".
Напомним, в среду Президент Медведев позвонил Обаме, чтобы поздравить его с наступающим юбилеем. Беседа, по словам Джея Карни, не обошлась без обсуждения деловых вопросов.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас