Нардеп: Депутаты не могут работать на общественных началах из-за сложной работы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Нардеп: Депутаты не могут работать на общественных началах из-за сложной работы

443
Законотворческая работа требует от народных депутатов значительных усилий, поэтому они не могут осуществлять свои полномочия на общественных началах. Об этом рассказал первый заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам Регламента, депутатской этики и обеспечения работы Верховной Рады, народный депутат от БЮТ-"Батькивщина" Сергей Сас.
"Я хотел бы увидеть тех энтузиастов, которые будут осуществлять депутатскую работу на общественных началах. В Верховной Раде наберется сотня депутатов, которые занимаются производительной законотворческой деятельностью. Все остальные ведут свою деятельность с лоббистских соображений, или вообще не занимаются депутатскими обязанностями", - отметил С. Сас.
По его словам, законотворческая работа на практике является достаточно тяжелой и кропотливой, поэтому нельзя заниматься ею факультативно.
"Мы имеем пример многих государств, где парламентарии работают на постоянной основе. Если мы поворачиваемся лицом к Европе, нужно воспринимать также данную норму", - добавил С. Сас.
Напомним, советник Президента Анна Герман убеждена, что в Раде нужно оставить 225 депутатов вместо 450 и заставить их работать на общественных началах
"Что касается депутатского корпуса, я думаю, что в Украине пришло время не только в два раза сократить количество депутатов, но и ввести такие принципы, чтобы за депутатскую работу государство и налогоплательщики не платили. Поскольку в парламенте нет бедных людей. И не будет их таких бедных и в следующем парламенте. Это люди, которые сами готовы доплачивать Верховной Раде, только бы там находиться ", - заявила Герман в эфире" 5 канала ".
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас