Российская прокуратура наконец-то установила, что Ландик - в розыске — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российская прокуратура наконец-то установила, что Ландик - в розыске

Криминал
334
В Краснодарском крае завершена экстрадиционная проверка в отношении депутата Луганского городского совета Романа Ландика, обвиняемого в избиении девушки.
Как сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края, 9 июля 2011 года на территории Западного административного округа г. Краснодара выявлен гражданин Украины Р.Ландик.
"В ходе проверки установлено, что Р.Ландик находится в межгосударственном розыске и разыскивается правоохранительными органами Республики Украины за совершение хулиганства.
11.07.2011 постановлением судьи Ленинского районного суда г. Краснодара обвиняемому Ландик избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в настоящее время он содержится в ИЗ-23/1 г. Краснодара.
Прокуратурой края в соответствии с требованиями Минской конвенции в отношении ЛАНДИК проведена экстрадиционная проверка, материалы которой направлены в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для решения вопроса о выдаче фигуранта компетентным органам Украины", - сообщает прокуратура Краснодарского края.
Как сообщалось, 4 июля ночью в ресторане "Баккара" в Луганске сын народного депутата Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Р.Ландик избил девушку.
7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Р.Ландика по ч.3 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.
10 июля стало известно, что работники правоохранительных органов установили местонахождение Р.Ландика. Он был задержан в Краснодаре.
19 июля Генеральной прокуратурой Украины был направлен в Генеральную прокуратуру Российской Федерации запрос о выдаче Украине Р.Ландика для привлечения его к уголовной ответственности за хулиганство.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас