В столице отключили 350 МАФов, которые несанкционированно пользовались электричеством — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В столице отключили 350 МАФов, которые несанкционированно пользовались электричеством

389
Почти 350 несанкционированно подключенных к электросетям МАФов специалисты "Киевэнерго" отключили в июле. Об этом УНН сообщили в пресс-службе компании.
В июле этого года рейдовые бригады ОАО "Киевэнерго" обнаружили 346 малых архитектурных форм (МАФов) на территории Киева, которые самовольно подключились к электросетям и незаконно потребляли электроэнергию. Все эти МАФы были отключены от электроснабжения согласно ст. 27 Закона Украины "Об электроэнергетике".
Таким образом "Киевэнерго" в пределах своей компетенции выполняет работу по отключению от электроснабжения МАФов за несанкционированное подключение к сетям и потребления электроэнергии. Отключены от электроснабжения киоски готовы к демонтажу, который осуществляется профильными подразделениями Киевской городской государственной администрацией.
Кроме того, "Киевэнерго" обратилась в правоохранительные органы с просьбой обеспечить недопущение несанкционированного подключения МАФов к электросетям.
Напомним, ОАО "Киевэнерго" дважды отключала от электроснабжения МАФы, расположенные на Контрактовой площади, с последующим демонтажем воздушных линий электропередач. После первого отключения 14 июля владельцы МАФов опять несанкционированно подключились, а после повторного отключения 17 июля - установили переносные электрогенераторы. По состоянию на 20 июля, специалисты "Киевэнерго" насчитали семь таких установок.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас