Герман считает, что количество депутатов надо уменьшить с 450 до 225 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Герман считает, что количество депутатов надо уменьшить с 450 до 225

1906
Советник Президента Анна Герман выступает за сокращение количества депутатов Верховной Рады с 450 до 225 и переход к их работе на безоплатной основе. Об этом она сказала в эфире телекомпании "5 канал".
"Я думаю, что в Украине пришло время не только в 2 раза сократить количество депутатов, но и внедрить такие основы, чтобы за депутатский труд государство и налогоплательщики не платили, поскольку в парламенте нет бедных людей", – сказала она.
В связи с этим она заявила о необходимости принять закон, что труд в Верховной Раде осуществляется на добровольных основах. Она также выступила за введение безоплатности работы парламентариев уже со следующего созыва Рады после выборов 2012 года.
"Было бы очень хорошо, если бы новый парламент был качественно другой, и если бы новый парламент работал на добровольных основах", – сказала Герман.
По мнению советника Президента, в настоящее время депутаты Рады, за небольшими исключениями, работают только на себя.
Ранее Герман выступила за отмену неприкосновенности депутатов Рады.
Герман работает в Администрации Президента с февраля 2010 года. До этого она была депутатом Рады от Партии регионов. Свое назначение в АП она восприняла без восторга, заявив, что ей эта должность не нужна. В мае она также заявила, что рассматривает возможность баллотирования в депутаты парламента.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас