Политолог: Не исключено, что против Черновецкого возбудят уголовное дело — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Политолог: Не исключено, что против Черновецкого возбудят уголовное дело

Криминал
617
Политолог Владимир Фесенко не исключает что в ближайшее время против мэра Киева Леонида Черновецкого возбудят уголовное дело.
"Я не исключаю, что против Черновецкого не сейчас, а через некоторое время будет возбуждено уголовное дело и его будут пытаться сделать одним из самых громких фигурантов этого дела, поскольку не только арест, а также его отстранение от власти поднимет вопрос о необходимости проведения выборов в Киеве", - сказал политолог.
Вместе с тем по мнению В.Фесенко, пока власти не выгодно отправлять в отставку мэра Киева Л.Черновецкого из-за того, что это напрямую связано с необходимостью проведения местных выборов.
"Власть сейчас в этих выборах не заинтересована, потому что политическая и экономическая ситуация в стране не способствует этому", - добавил он. Эксперт не исключает также, что утечка информации относительно существования израильского гражданства у Черновецкого инициирована специально для того, чтобы спровоцировать конфликт.
"Я допускаю, что он имеет двойное гражданство и даже думаю, что о нем кое-кто догадывался, но не разыгрывали эту карту, потому что это было не выгодно. Сейчас это было сделано специально для того, чтобы поставить власть перед дилеммой, в частности, как она будет реагировать на факт существования двойного гражданства", - сказал В.Фесенко.
Напомним, и.о. министра юстиции Инна Емельянова, отвечая на вопрос могут ли быть отменены выборы в столице, если докажут факт наличия двойного гражданства у Л.Черновецкого, сообщила, что Законодательством Украины не урегулирована возможность отмены выборов в случае выявления двойного гражданства у мэра Киева.
Ранее, некоторые СМИ сообщили, что Леонид Черновецкий и его супруга Алина Айвазова репатриировались в Израиль еще 5 октября 1994 года. Оба имеют израильские удостоверения личности и по данным на июль текущего года, киевский мэр прописан на одной из улиц Северного Тель-Авива.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас