Королевская: Мы выведем людей на Майдан в защиту Тимошенко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Королевская: Мы выведем людей на Майдан в защиту Тимошенко

5208
Народный депутат фракции "БЮТ - Батькивщина" Наталия Королевская заявляет, что если Печерский райсуд Киева не даст возможность лидеру ВО "Батькивщина" Юлии Тимошенко защитить свои права, то партия организует массовые акции протеста в Киеве.
"Вся страна и весь мир внимательно и напряженно наблюдает за судом над Юлией Тимошенко. И мы уже видим попытки власти превратить этот процесс в судилище, а не в справедливый суд. Лидера нашей партии хотят лишить законного права на защиту, арестовав ее до вынесения решения судом… Я предупреждаю власть, что если вы посмеете арестовать нашего лидера сейчас, лишив ее законного права лично защищать свое честное имя в суде, то наша партия будет выводить людей на Майдан", - говорится в заявлении Н.Королевской, распространенном ее пресс-службой в четверг.
Депутат напоминает, что отказ любому гражданину Украины в справедливой защите своих прав и свобод является грубейшим нарушением прав человека, "что вызовет негативную реакцию в европейском сообществе и затормозит интеграцию нашей страны в Европу". "Этим власть покажет свое нежелание вернуть Украину в европейскую семью", - подчеркивается в заявлении.
"Я призываю сторонников всех оппозиционных партий поддержать нас и защитить европейский выбор нашей страны. Только за последний год я посетила десятки городов и сел нашей страны и везде я слышу один и тот же вопрос: когда наша власть станет цивилизованней. И много людей готовы выйти на улицу и поддержать нас", - отмечает Н.Королевская.
"Хочу также предупредить власть, что не нужно надеяться на мнимые расколы в наших рядах. Я заявляю, что партия "Батькивщина" едина, лидер "Батькивщины" - Юлия Тимошенко, и мы не позволим власти назначать нам лидеров извне", - подчеркивает депутат.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас