Лидеры РФ и США считают реальным членство России в ВТО до конца года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лидеры РФ и США считают реальным членство России в ВТО до конца года

158
Президент России Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама подробно обсудили в телефонном разговоре ситуацию в переговорном процессе по вступлению России во Всемирную Торговую Организацию, сообщила пресс-служба Кремля. Это произошло в соответствии с договоренностью, достигнутой в ходе предыдущего телефонного разговора 11 июля.
"Было с удовлетворением отмечено, что приданные с обеих сторон импульсы способствовали достижению существенного прогресса на переговорах. В этой связи подчеркнуто, что решение приоритетной задачи - обеспечение членства России в ВТО до конца текущего года — представляется вполне реальным. Лидеры двух стран обменялись мнениями о дальнейших шагах по стимулированию и координации работы на этом направлении", - говорится в сообщении.
Россия ведет переговоры о присоединении к ВТО последние 17 лет. ВТО - международная организация, созданная с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. Российская экономика - единственная ведущая экономика мира, не входящая в организацию, для присоединения к которой необходимо согласие всех ее 153 членов. Обычно переговоры и процедура присоединения к организации занимают пять-семь лет.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас