40% покупателей товаров в интернет-магазине в рассрочку возвращаются за повторной покупкой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

40% покупателей товаров в интернет-магазине в рассрочку возвращаются за повторной покупкой

520
Благодаря рассрочке интернет-магазины повышают оборот и нарабатывают постоянных клиентов. Об этом сообщил генеральный директор компании "Лизинг ИТ" Дмитрий Богодухов.
"Интернет-продажи в Украине только набирают обороты, и предложение рассрочки для своих покупателей - это еще один отличный маркетинговый ход", - считает Богодухов.
Основным преимуществом рассрочек от интернет-магазинов перед покупками в кредит является возможность получить рассрочку на новый товар, даже если предыдущая покупка еще не погашена до конца.
На сегодня самым популярным предложением является рассрочка на 6 платежей. Возможность покупки в рассрочку также позволяет потребителям приобрести несколько товаров одновременно.
При покупке в рассрочку через интернет-магазин продавец берет на себя все оформление, и доставляет покупателю товар на дом вместе с документами. Клиент общается только с представителями интернет-магазина. В среднем за повторной рассрочкой возвращаются 30 - 40% покупателей.
Распространенным способом также является сокращение стоимости рассрочки за счет покрытия доли выплат самим интернет-магазином. Например, комиссия за пользование рассрочкой составляет 15%, из которых 5% берет на себя магазин.
По материалам:
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас