Азаров пообещал, что цена на гречку снизится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров пообещал, что цена на гречку снизится

Аграрный рынок
444
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что перепроизводство гречихи в текущем году обязательно приведет к снижению цены на нее. Об этом он заявил в Винницкой области, где находится с рабочей поездкой, сообщили УНН в пресс-службе КМУ.
Говоря о ценах на сахар, зерно и другую с/х продукцию, Н. Азаров подчеркнул, что сегодня их стоимость обеспечивает "нормальную рентабельность" АПК. "Главное, чего нам не хватало - это стабильности. Сейчас мы ее имеем", - отметил глава правительства.
Отвечая на вопросы прессы о возможном снижении цены на другую сельхозпродукцию, в частности на сахар, Премьер отметил, что производитель сахара также должен иметь прибыль для модернизации производства, а интересы потребителя будут защищены повышением заработной платы.
"Сейчас почему-то ценой хлеба занимаются зернотрейдеры, тогда как производители, перешедшие на современное энергосберегающее оборудование, готовы три года не поднимать цену на хлеб", - отметил Азаров. Он также сообщил, что в текущем году ожидается получить свыше 2 млн тонн сахара (в 2010 году в Украине произведено 1,7 млн тонн), в связи с чем правительство планирует закупить в госрезерв 400 тыс. тонн сахара.
Как сообщалось, в этом году, по информации представителей аграрного сектора, ожидается увеличение урожая зерновых. Кроме того, в некоторых областях, например в Киевской области ожидают собрать большой урожай гречихи.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас