7946
Продажи и прибыль Metro разочаровали инвесторов
Продажи и прибыль четвертой по величине розничной сети мира, Metro, разочаровали инвесторов, наряду с заявлением компании об увеличении рисков для выполнения годовых прогнозов.
Как отмечает Reuters, Metro, имеющая более 2,1 тыс. магазинов в 33 странах, сообщила о росте продаж во втором квартале 2011 года до 15,74 млрд евро. Прибыль компании до выплат по процентам и налогам снизилась на 8 процентов до 306 млн.
Стоит отметить при этом, что аналитики в среднем ожидали, что продажи составят 15,85 млрд евро, а базовая прибыль - 327 млн евро. При этом компания подтвердила прогноз роста годовой прибыли на 10% примерно до 2,66 млрд евро, рассчитывая на сокращение издержек в отделении Media Markt Saturn и ускорения темпов продаж в интернете.
С другой стороны, Metro отметила сохраняющуюся нестабильность пост-кризисного восстановления экономики, добавляет агентство.
"Соотношение между риском и выигрышем изменилось в негативную сторону", - говорится в сообщении компании.
Ранее сообщалось, что один из крупнейших ритейлеров - Metro Group - вернулся к докризисным планам развития в Украине. Так, компания планирует за 2,5 года инвестировать миллиард гривен в 20 новых магазинов.
По материалам: Корреспондент.net
Поделиться новостью
Также по теме
Правительство упростило операторам связи процедуры строительства станций
Средняя зарплата в ЕС: где в Европе платят больше всего и меньше всего (инфографика)
Маск стал первым человеком с состоянием более $600 млрд
Банки с Уолл-стрит прогнозируют падение доллара в 2026 году
Военные получат 12 млрд грн для заказа техники через DOT-Chain Defence
Отменят ли выплаты ВПЛ, если взять ипотеку
