В Киеве все МАФы снесут, а киоски с прессой - оставят — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве все МАФы снесут, а киоски с прессой - оставят

Казна и Политика
905
В Киеве начали наводить порядок с киосками. Правда под раздачу попали и ларьки, где по несколько лет продают прессу. Всего из полуторокилометровой зоны возле НСК "Олимпийский" убрали 16 киосков. Сотрудники управления благоустройства объясняли это тем, что в этой зоне МАФов быть не должно. Правда, в ассоциации распространителей прессы говорят, что и болельщикам нужны будут как газеты, так и сувениры, где же они смогут их купить. Ведь в этих ларьках нет пива или спиртных напитков, разве что еще ручки, календарики, тетрадки.
Но все точки над "и" расставил первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак. "Из тех сотых процентов МАФов, которые останутся в городе - это будут только киоски с прессой", заявил он на совещании с чиновниками.
Передвинуть их могут только в случае, если киоски находятся на инженерных сетях - газо-, водо- и тепло коммуникациях. И то, взамен продавцам прессы нужно предлагать альтернативные места, считают в столичной администрации.
К тому же сейчас городские власти наводят порядок и заставляют владельцев ларьков платить паевые взносы в городской бюджет. Раньше эти деньги уходили в тень. Но для продавцов прессы сделано исключение - они будут платить по самому минимуму, потому что власти понимают, что на прессе много не заработаешь, а газеты и журналы нужны киевлянам.
По материалам:
Сьогодні
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас