Белый дом уверен в голосовании по потолку госдолга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Белый дом уверен в голосовании по потолку госдолга

Казна и Политика
770
Старший советник Белого Дома Дэвид Плауфф уверен в прохождении нового плана повышения долгового "потолка" в обеих палатах Конгресса, сообщает Reuters.
Плауфф также опроверг заявление спикера Палаты представителей Джона Бонера, который в воскресенье сказал, что план не включает повышение налогов.
"Это неправда, - сказал советник на телеканале NBC. - Если мы собираемся дополнительно сокращать бюджет осенью, делать это нужно за счет налоговой реформы, закрывать лазейки в законе для богатых и для крупных корпораций".
Важный инструмент переговоров с республиканцами в арсенале Белого дома - истечение в конце 2012 года введенных Бушем-младшим налоговых льгот для богатых американцев.
После того как Барак Обама объявил о согласованном плане в воскресенье, представители его администрации сказали, что президент наложит вето на любые попытки продлить льготы, пока не будут приняты другие меры реформирования налогового кодекса США.
Напомним, что до 2 августа лимит госдолга необходимо повысить, иначе министерство финансов США не сможет осуществлять новые заимствования для выплаты предыдущих займов – что означает дефолт по суверенным обязательствам. В настоящее время госдолг США составляет 14,3 трлн долл.
По материалам:
МінПром
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас