238
Квартальная прибыль Toshiba сократилась на 88%
Квартальная операционная прибыль Toshiba Corp, второго по величине в мире производителя чипов флэш-памяти, упала на 88 процентов из-за быстрого снижения цен на микросхемы и сильной иены, сообщает Рейтер.
Между тем, компания смогла оказаться безубыточной за период с апреля по июнь, получив операционную прибыль в размере 4,12 миллиарда иен ($52,8 миллиона) благодаря уверенным продажам телевизоров, энергосберегающих кондиционеров и светодиодных осветительных систем (LED).
Чистая прибыль Toshiba выросла на 0,9 процента до 470 миллионов иен, а продажи компании снизились на 8,6 процента и составили 1,33 триллиона иен.
Toshiba, поставляющая полупроводники типа NAND компании Apple Inc, рассчитывает за весь текущий год заработать 300 миллиардов иен операционной прибыли, что совпадает с прогнозами опрошенных Рейтер аналитиков.
По материалам: FundMarket
Поделиться новостью
Также по теме
В августе банки выдали украинцам ипотек на 1,4 млрд грн: в каких регионах больше всего
Путешествия «Укрзалізницею»: украинцы смогут проехать 3000 км поездом бесплатно
В Нацбанке ожидают замедление инфляции и ускорение роста экономики
В США будут фотографировать иностранцев на въезде и выезде для создания базы данных распознавания лиц
Threads добавит исчезающие публикации
Mondelez сократила до 50% расходов на маркетинг благодаря ИИ
