Азаров: Курс гривны будет стабильным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Курс гривны будет стабильным

Казна и Политика
2471
Курс гривны будет стабильным. Украина преодолела очень важный этап выхода из кризиса. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня во время заседания Кабинета министров, где правительство вместе с руководителями регионов анализировало итоги первого полугодия, сообщает пресс-служба правительства.
"Сегодня в Украине абсолютно стабильна - как никогда раньше - финансовая ситуация. Растут промышленность, сельское хозяйство, строительство", - подчеркнул Николай Азаров, отметив, что "ровно два года назад Украина стала лидером в мире по темпам падения экономики, а тогдашнее правительство существовало исключительно в долг: каждая вторая гривна в бюджете была заимствована. Тогда Украине был присвоен "красный" - опасный - дефолт-индекс".
Премьер-министр Украины отметил, что на сегодня "правительство даже смогло на 3,5 миллиарда гривен сократить дефицит государственного бюджета. В результате, буквально на днях международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в очередной раз повысило суверенный рейтинг Украины".
"Правительство создало прочный запас всех государственных ресурсов: от газа к пшенице. Курс гривны есть и будет, безусловно, стабильный, бюджетная и денежно-кредитная политика взвешенная и согласованная между Правительством и НБУ", - подчеркнул Николай Азаров, добавив, что "все это авторитетно отметил Международный валютный фонд".
В то же время Николай Азаров отметил, что такие показатели роста нельзя считать однозначным достижением. "Скорее, это созданный нами шанс для страны: наконец выйти из кризисной полосы, преодолеть "украинские горки" подъемов и провалов экономики, начать уверенно планировать жизнь на годы вперед", - подчеркнул глава правительства.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас