Киевские подвалы и придомовые территории войдут в состав ОСМД — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевские подвалы и придомовые территории войдут в состав ОСМД

219
Киевская городская администрация отдаст в собственность объединений совладельцев многоквартирных домов придомовые территории и помещения нежилого фонда, находящиеся на балансе ОСМД
Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА со ссылкой на первого заместителя начальника Главного управления жилищного хозяйства горадминистрации Сергея Крушановского.
Крушановский отмечает, что часть столичных ОСМД организовывает в помещениях нежилого фонда предпринимательскую деятельность, а также сдает в аренду придомовые территории.
"Сейчас мы разрабатываем механизм, который несколько упростит и ускорит процедуру передачи придомовых территорий на баланс ОСМД. Кроме того, если дом находится на балансе ОСМД, жители смогут использовать и помещения нежилого фонда", - говорит замначальника.
На данный момент, согласно сообщению, в администрацию обратились 147 ОСМД с просьбой предоставить им во владение придомовые территории. Как сообщалось ранее, количество ОСМД, по прогнозам Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, увеличится до конца 2011 года на 2,5 тыс., и составит в итоге 14,5 тыс.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас