НБУ обязал банки размещать на сайтах и в помещениях структурных подразделений квартальные балансы и отчеты о финрезультатах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ обязал банки размещать на сайтах и в помещениях структурных подразделений квартальные балансы и отчеты о финрезультатах

Казна и Политика
454
Национальный банк обязал коммерческие банки размещать на их сайтах и в помещениях структурных подразделений (в отделениях и филиалах) собственные квартальные балансы и отчеты о финансовых результатах.
Об этом говорится в письме НБУ №47-412/10144-8833 от 27 июля.
Нацбанк подчеркивает, что соответствующая норма введена в связи со вступлением в силу с 17 июня изменений к закону "О банках и банковской деятельности".
В соответствии с данной нормой, банки обязаны в течение месяца, следующего за отчетным периодом, разместить на собственном сайте, а также в помещениях структурных подразделений, куда имеют доступ клиенты и вкладчики, свои квартальные балансы и отчеты о финансовых результатах.
НБУ подчеркивает, что до приведения ряда инструкций в соответствие с новыми требованиями закона "О банках и банковской деятельности" финучреждения уже обязаны выполнять требование о размещении на сайтах и в помещениях структурных подразделений квартальных балансов и отчетов о финрезультатах.
Как сообщало агентство, изменения к закону "О банках и банковской деятельности" вступили в силу с 17 июня.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас