Российская компания купила права на песню Цоя "Перемен" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Российская компания купила права на песню Цоя "Перемен"

358
Компания российского бизнесмена Сергея Полонского "Nazvanie.net", созданная вместо Mirax Group, приобрела права на песню Виктора Цоя "Перемен" на территории России и за рубежом
Сколько именно бизнесмен заплатил за права на композицию, неизвестно. С какой целью была совершена эта сделка, и как именно Полонский намерен использовать песню, также неясно, сообщает телеканал "Дождь".
В середине июля песню "Перемен" запретили транслировать на белорусском радио. Как отмечают на "Дожде", два года назад эту композицию Цоя выбрало в качестве гимна российское движение "Солидарность".
В апреле текущего года права на еще одну песню группы "Кино" - "Дальше действовать будем мы" - купил банк "Тинькофф Кредитные Системы". В СМИ сообщалось, что банк заплатил за права миллион долларов, однако позднее основатель организации Олег Тиньков опроверг эту информацию, сообщив в своем блоге, что "это не такие безумные деньги". С 1 июня ТКС-банк запустил рекламный ролик, в котором звучит песня "Дальше действовать будем мы".
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас