У музея Пирогово отнимут землю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У музея Пирогово отнимут землю

Недвижимость
654
В Киевсовете готовится проект решения об уменьшении площади Музея национальной архитектуры и быта Украины в Пирогово на 20 га
В пресс-службе фракции БЮТ в городском совете сообщили, что соответствующее решение готовится к рассмотрению на очередном заседании, пишет ЛІГАБізнесІнформ.
Татьяна Мелихова, лидер фракции в Киевсовете, отмечает, что проект решения "О предоставлении государственному учреждению "Музей народной архитектуры и быта Украины Национальной академии наук Украины" земельного участка площадью 111,519 га в постоянное пользование для размещения экспозиции музея в Пирогово" после рассмотрения комиссией по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры был отправлен на доработку. Кроме этого, проект решения должен быть рассмотрен постоянной комиссией Киевсовета по вопросам культуры и туризма.
Депутат напомнила, что в 2008 году Киевсоветом было принято решение о наделении музея "Пирогово" территорией площадью 131,55 га.
"Земельный участок музея предоставлен уже давно решением Киевсовета. Право пользоваться этим участком никто не отменял, и оно действует до сих пор. Таким образом, решение, которое сейчас власть пытается тихонько протянуть на сессию - не что иное, как завуалированное решение об уменьшении площади музея на целых 20 га", - добавила Мелихова.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас