293
К 2016 году каждый второй проданный телефон будет смартфоном
Аналитики IMS Research считают, что в нынешнем году по всему миру будет продано около 420 миллионов смартфонов на различных программно-аппаратных платформах
В общем объеме сотовых аппаратов на долю "умнофонов", по оценкам, придется 28%. К концу 2016 года их годовые поставки, как ожидается, превысят 1 миллиард штук. При этом каждая вторая проданная "трубка" будет смартфоном, сообщает Компьюлента.
Компания отмечает резкое падение спроса на смартфоны Nokia: доля финской компании сократилась с 40% в первом квартале 2010 года до 24% в первой четверти 2011 года.
Apple занимает 19% рынка против 16% годом ранее, а продажи смартфонов Samsung и вовсе выросли более чем в четыре раза, благодаря чему доля этой компании увеличилась с 3 до 13%.
Канадская RIM, по оценкам IMS Research, в первом квартале 2011 года занимала 15% рынка против 20% годом ранее. Позиции HTC укрепились с 6 до 10%.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
НБУ принял решение о ликвидации Мотор-Банка
Рынок аренды оживился: в каких городах больше всего отзывов
Бизнес просит власти упростить трудоустройство иностранцев из-за дефицита кадров
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Война на Ближнем Востоке стоила ЕС 22 млрд евро из-за расходов на импорт энергоресурсов
Почему курс гривны не «падает», и когда это изменится — прогноз
