292
К 2016 году каждый второй проданный телефон будет смартфоном
Аналитики IMS Research считают, что в нынешнем году по всему миру будет продано около 420 миллионов смартфонов на различных программно-аппаратных платформах
В общем объеме сотовых аппаратов на долю "умнофонов", по оценкам, придется 28%. К концу 2016 года их годовые поставки, как ожидается, превысят 1 миллиард штук. При этом каждая вторая проданная "трубка" будет смартфоном, сообщает Компьюлента.
Компания отмечает резкое падение спроса на смартфоны Nokia: доля финской компании сократилась с 40% в первом квартале 2010 года до 24% в первой четверти 2011 года.
Apple занимает 19% рынка против 16% годом ранее, а продажи смартфонов Samsung и вовсе выросли более чем в четыре раза, благодаря чему доля этой компании увеличилась с 3 до 13%.
Канадская RIM, по оценкам IMS Research, в первом квартале 2011 года занимала 15% рынка против 20% годом ранее. Позиции HTC укрепились с 6 до 10%.
По материалам: Фокус
Поделиться новостью
Также по теме
7 надежных авто среди экономичных гибридов
Аналитики назвали ТОП-10 криптовалют января
Alibaba представила новую модель ИИ Qwen 3.5 с повышенной эффективностью
В сеть слили рендеры бюджетного iPhone 17e (характеристики)
Экспорт российской нефти в Китай обновил рекорд
Маск анонсировал запуск Grok для Tesla в Великобритании и ЕС
