ГПУ: Тимошенко умышленно затягивает рассмотрение "газового дела" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГПУ: Тимошенко умышленно затягивает рассмотрение "газового дела"

Казна и Политика
293
Государственный обвинитель по "газовому делу" Лилия Фролова считает, что подсудимая Юлия Тимошенко умышленно затягивает судебный процесс, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.
"Вчера подсудимая Тимошенко снова подала заявление об отказе от участия защитников Александра Плахотнюка и Николая Сирого. Следует отметить, что за период судебного рассмотрения дела это уже второе заявление подсудимой об отказе от защитников по аналогичным основаниям, несмотря на то, что судом предоставлялось стороне защиты время для ознакомления с материалами уголовного дела, но защита фактически отказывается его использовать. В частности, адвокат Сирый, который был допущен судом к участию в деле 18 июля, в течение трех суток не знакомился с материалами дела", - говорится в сообщении.
"По мнению государственного обвинителя систематическая замена защитников по делу свидетельствует о сознательном затягиванием судебного рассмотрения дела со стороны подсудимой и о фактическом злоупотреблении своими правами", - подчеркивается в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас