5583
Печерский суд приобщил к материалам дела записи Тимошенко в Twitter'е
— Казна и Политика
Печерский районный суд Киева приобщил к материалам "газового дела" записи экс-премьер-министра, лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко в ее микроблоге на Twitter.
На заседании суда в понедельник прокурор Лилия Фролова попросила суд привлечь к материалам уголовного дела распечатки из сети интернет "в которых подсудимая позволяет себе оскорбительные высказывания в адрес суда". Соответствующие материалы Фролова сама предоставила суду.
Как сообщалось, ранее в понедельник Тимошенко в своем микроблоге на Twitter написала (судя по времени записи, уже из зала суда): "Фарс начался. Кажется, обвинение писал Чуковский: а лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли... Интересно, что они курят". Вскоре появились и другие записи: "В настоящий момент прокурор просит приобщить к делу мои высказывания в прессе и Твиттере против власти, против суда. Просят за эти высказывания наказать". "Мой защитник Сирый в настоящий момент объявляет мои посты в Твиттере против суда и власти, которые прокуроры хотят приобщить к делу. В зале аплодируют", - отмечает Тимошенко.
Чуть позже появилась новая запись: "Сейчас, по-видимому, против Твиттера дело возбудят. А iPad посадят на подписку о невыезде. Чувствуют, что 140 символов - это сильнее, чем 140 "грифоновцев" (сотрудники специального подразделение судебной милиции "Грифон", - ред.).
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Украина планирует покупку американского оружия на $100 млрд и производство дронов на $50 млрд — FT
Федоров анонсировал новые грантовые программы на производство ракет, дронов и взрывчатых веществ
Минобороны до конца 2026 года планирует мобилизовать 2,5 тыс. украинцев ежемесячно — проект Программы действий правительства
Правительство обещает мораторий на проверки бизнеса на 5 лет
С 2026 года украинцы с 40 лет смогут проходить бесплатный медосмотр
В правительстве обещают повысить базовую пенсию