У киевлян спросят, где они хотят метро на Троещине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У киевлян спросят, где они хотят метро на Троещине

264
Киевская власть намерена провести общественные слушания, чтобы выяснить, где лучше проложить ветку метро на Троещину - по улице Бальзака или по проспекту Маяковского
Об этом заявил начальник управления транспорта и связи Киевской городской госадминистрации Евгений Водовозов, передает Киевпресс.
"Где именно пройдет метро сегодня точно сказать нельзя, мнения архитекторов разделились пополам. В данной ситуации, наверное, оптимально было бы провести общественные слушания на самой Троещине, и пусть жители скажут, где им будет удобнее" - заявил чиновник.
"Мы планируем это сделать. Я считаю, что должна быть окончательная точка в этом споре, потому что мы можем спорить годами, а люди будут страдать" - добавил Водовозов.
Напомним, ранее Водовозов заявлял, что строительство метро на Троещину планируют начать в следующем году, и на это потребуется не менее пяти лет.
Также сообщалось, что Япония поможет Киеву строить метро на Троещину. Однако из-за землетрясения и цунами в Японии проект был "заморожен".
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас