78
МЭА не считает необходимой поставку дополнительных объемов нефти из стратегических запасов
— Энергетика
Международное энергетическое агентство (МЭА) не считает необходимой поставку дополнительных объемов нефти из стратегических запасов на фоне сокращения поставок из Ливии, говорится в сообщении агентства.
В июне МЭА объявило о выделении 60 млн баррелей из стратегических запасов стран, входящих в организацию. МЭА распечатало запасы для снижения цен и устранения дефицита ливийской нефти.
"Мы не видим необходимости в дополнительных поставках из запасов, так как еще не все выделенные объемы поступили на рынок", - отмечает агентство.
"Агентство завершило 30-дневный анализ рынка после начала поставок из стратегических запасов и пришло к выводу, что рынок обеспечен необходимым количеством сырья. Также покрыт недостаток нефти из стран ОПЕК. В то же время, агентство продолжает мониторинг ситуации и намерено предпринять действия в случае возобновления дефицита поставок", - говорится в сообщении.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Из-за обстрелов в очередной раз повреждена линия питания ЗАЭС — Минэнерго
В 2025 году через точки входа в украинскую ГТС прошли 6,9 миллиарда кубов газа
Цены на нефть растут после рекордного падения
Поставки российской нефти в Индию упали до самого низкого уровня за 3 года
Свет в новогоднюю ночь: каких отключений ждать
Некоторых украинцев могут временно исключать из графиков отключения
