Премьер Греции требует от ЕС решительных мер по проблеме суверенного долга — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер Греции требует от ЕС решительных мер по проблеме суверенного долга

Казна и Политика
186
Премьер-министр Греции Георгиос Папандреу потребовал от лидеров Евросоюза решительных мер по решению проблемы суверенного долга в ходе внеочередного саммита в Брюсселе. "Мы (Греция) делали и делаем все необходимое, чтобы навести порядок у себя дома.
Есть ряд системных вопросов внутри еврозоны, которые нужно решить: у нас общая валюта, но разная политика займов, разная налоговая политика и разная конкурентоспособность экономики", " сказал Папандреу в интервью, которое публикует в среду агентство Bloomberg.
"Рынки говорят примерно то же, что и я: что Греция делает, что может, но что Греция не имеет возможности взвалить на себя вес всей Европы и других проблем, которые есть у Европы", " сказал Папандреу, правительство которого приняло в июне среднесрочную программу бюджетных сокращений на 28 млрд евро и обязалось провести приватизацию на сумму около 50 млрд.
"Мы должны изучить более широкий круг вопросов. Если спред в Италии и Испании поднимется, тогда будут вопросы, что Греция не может справиться со своими внутренними недостатками, хотя она это делает", " заключил греческий премьер.
По материалам:
РІА Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас