ВВП США будет расти на 2,5-3% в 2011 и в 2012 гг. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВВП США будет расти на 2,5-3% в 2011 и в 2012 гг.

Казна и Политика
124
Экономика США будет расти умеренными темпами на уровне 2,5-3% в ближайшие два года на фоне проблем с нахождением долгосрочного решения по сокращению рекордного дефицита госбюджета и объема госдолга, заявил глава Федерального резервного банка (ФРБ) Канзаса Томас Хоениг.
"Неспособность найти решение создает дополнительную неуверенность и еще дальше отодвигает принятие необходимых мер, которые необходимо предпринять в отношении экономики, - приводит агентство Bloomberg слова Хоенига, выступившего на конференции, организованной ФРБ Канзаса. - Это также негативно повлияет на способность бизнеса принимать решения и может только повредить стране еще больше".
Хоениг, который в этом году не участвует в голосовании Комитета по открытым рынкам (FOMC) Федеральной резервной системы (ФРС), вновь выступил с критикой нынешней политики американского ЦБ, заявив, что удержание базовой процентной ставки вблизи нулевой отметки провоцирует формирование так называемых "пузырей активов". "Я пережил уже три кризиса и знаю, какие условия способствуют формированию пузырей, - отметил глава ФРБ. - И знаете что? Нулевые ставки приводят к появлению пузырей".
Хоениг в очередной раз призвал ФРС повысить ключевую ставку в ближайшее время до 1% годовых в рамках нормализации кредитно-денежной политики.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас