Банк "Аваль" намерен в 2003 г. открыть около 80 отделений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Аваль" намерен в 2003 г. открыть около 80 отделений

Фондовый рынок
39
Банк «Аваль» намерен в 2003 году открыть около 80 отделений в крупных городах и областных центрах Украины, сообщил председатель правления банка Александр Деркач на ежегодном совещании руководителей региональных подразделений «Аваля», которое состоялось в Киеве 8 февраля н.г.
«Мы намерены увеличить свой сегмент рынка в крупных городах, областных центрах путем открытия 80 новых отделений и модернизации существующих», — подчеркнул банкир.
По его словам, приоритетными регионами при этом будут Донецк, Харьков, Одесса, Крым, Запорожье, Киев, где банк планирует значительно нарастить свою рыночную позицию.
В настоящее время региональная сеть банка «Аваль» включает более 1200 структурных подразделений, представленных во всех райцентрах и городах областного подчинения.
По словам А.Деркача, за два года банк направил на техническое переоснащение отделений 100 млн. долл. и до конца 2003 года намерен вложить еще около 30 млн. долл.
В настоящее время банк «Аваль» реализует крупнейшей в Украине проект по внедрению интегрированной банковской системы для розничного бизнеса на основе программного обеспечения Bankmaster RS. Его клиенты получат возможность пользоваться максимальным перечнем банковских услуг (пополнять счет, снимать деньги со счета, оформлять кредиты и т. д.) в любом отделении «Аваля», независимо от того, в каком из них был открыт счет. Пилотный проект будет реализован на базе двух дирекций банка начиная с мая 2003 года.
Акционерный почтово-пенсионный банк «Аваль», созданный в 1992 году, входит в группу крупнейших банков Украины. Среди его акционеров — ОАО «Укртелеком» и госпредприятие почтовой связи «Укрпочта».
Чистые активы банка на 1 января н.г. составляли 6 млрд. грн., балансовый капитал — 600 млн. грн., портфель кредитов юридическим лицам — 3,9 млрд. грн., прибыль после налогообложения за 2002 год — 4,4 млн. грн.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас