НБУ будет сотрудничать с милицией — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ будет сотрудничать с милицией

Казна и Политика
859
Национальный банк и Государственная служба охраны при Министерстве внутренних дел договорились о сотрудничестве.
Об этом говорится в сообщении НБУ.
Согласно сообщению, НБУ и департамент Государственной службы охраны при Министерстве внутренних дел в июне подписали меморандум о сотрудничестве по вопросам охраны банковских учреждений и охраны валютных ценностей во время инкассации и перевозок.
"Целью подписания данного меморандума является внедрение современных технологий охранного назначения и постоянное развитие этого направления деятельности, предоставление качественных охранных услуг и внедрение эффективных мер по предотвращению противоправных посягательств на банки и их оперативные автомобили", - сказано в нем.
НБУ отмечает, что будет сотрудничать с Госслужбой охраны МВД по следующим направлениям: усовершенствование действующей охранной деятельности; создание современных согласованных рекомендаций относительно избежания проблемных вопросов; усовершенствование контроля над службами инкассации банков и оперативными транспортными средствами, которые находятся на маршрутах инкассации, улучшение их технической оснастки и защиты.
Как сообщало агентство, в октябре 2010 года ассоциация "Украинский кредитно-банковский союз" выступала за устранение монополии Государственной службы охраны МВД в сфере предоставления банкам охранных услуг.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас