МИД: Украина и ЕС могут завершить основную работу над ЗСТ в сентябре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД: Украина и ЕС могут завершить основную работу над ЗСТ в сентябре

173
Украина и Европейская Комиссия могут согласовать все принципиальные положения зоны свободной торговли между Украиной и ЕС до саммита Восточного партнерства, запланированного на 29 сентября 2011 г. К такому мне нию пришли министр иностранных дел Украины Константин Грищенко и комиссар ЕС по вопросам торговли Карел Де Гухт в ходе переговоров в Брюсселе 18 июля, сообщает пресс-служба МИД.
"Соглашение о ЗСТ должна быть подготовлено как можно скорее. Европейская сторона это прекрасно понимает", - отметил Де Гухт в ходе беседы.
Стороны констатировали, что переговоры между Украиной и ЕС о создании углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли вышли на завершающую стадию. "В этой связи перед переговорными командами стоит задача в максимально короткие сроки завершить согласование всех технических вопросов и найти компромиссные формулировки по вопросам, которые остаются открытыми", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее глава представительства Европейской комиссии в Украине Жозе Мануэл Пинту Тейшейра выразил уверенность, что соглашение о создании ЗСТ в сентябре подписано не будет.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас