Суд начнет рассмотрение дела о растрате газа "РосУкрЭнерго" 21 июля — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд начнет рассмотрение дела о растрате газа "РосУкрЭнерго" 21 июля

Энергетика
203
Печерский районный суд Киева начнет заново рассматривать по существу уголовное дело о растрате в 2009 году 11 миллиардов кубометров газа, принадлежавших компании "РосУкрЭнерго" (Швейцария), 21 июля. Об этом сообщил защитник бывшего первого заместителя председателя правления Национальной акционерной компании "Нафтогаз України" Игоря Диденко, который является одним из обвиняемых по данному уголовному делу, Игорь Степанов.
По словам защитника заседание запланировано на 11:00. Печерский райсуд, в соответствии с решением Апелляционного суда Киева, начнет слушание этого дела в новом составе.
Адвокат затруднился ответить, в каком помещении суда будет слушаться дело - на ул. Крещатик или на ул. Николая Гайцана. В то же время, Степанов подчеркнул, что председательствующим судьей по этому делу назначена судья Оксана Царевич, а она, как правило, рассматривает дела в помещении суда, которое находится на Крещатике.
Как сообщалось, 5 июля Апелляционный суд Киева вернул уголовное дело о растрате 11 миллиардов кубометров газа компании "РосУкрЭнерго" на рассмотрение в Печерский райсуд в новом составе суда со стадии рассмотрения по существу.
Таким образом, суд апелляционной инстанции удовлетворил апелляцию Генеральной прокуратуры на решение Печерского райсуда от 26 апреля о возвращении ей указанного дела для проверки полноты досудебного следствия.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас