Цены на сахар могут упасть на следующей неделе из-за роста производства в Бразилии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на сахар могут упасть на следующей неделе из-за роста производства в Бразилии

Аграрный рынок
198
Цены на сахар могут снизиться на следующей неделе, поскольку объемы его производства в Бразилии, которая является крупнейшим мировым экспортером сахара, могут превысить ожидания большинства аналитиков.
Семь из восьми опрошенных агентством Bloomberg трейдеров, аналитиков и брокеров рассчитывают на снижение стоимости сахара-сырца на торгах на бирже ICE Futures в Нью-Йорке, один эксперт не прогнозирует существенных колебаний цены.
Между тем снижения цен на рафинированный сахар на бирже NYSE Liffe в Лондоне ждут 6 из 8 респондентов. Двое участников опроса заняли нейтральную позицию.
По оценкам 3 из 8 участников опроса, спред между ценами на рафинированный сахар и сахар-сырец расширится на следующей неделе. Трое ожидают сокращения спреда, а еще два респондента не прогнозируют значительных изменений.
В понедельник-четверг октябрьский фьючерс на сахар-сырец подешевел в Нью-Йорке на 1,2% - до 29,02 цента за фунт, а октябрьский контракт на рафинированный сахар прибавил 2,2% на торгах в Лондоне.
В пятницу рафинированный сахар снизился в цене на 2,3% - до $747,20 за тонну, сахар-сырец - на 1,1%, до 28,69 цента за фунт.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас