Герега: Киевсовет не будет раздавать землю — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Герега: Киевсовет не будет раздавать землю

Аграрный рынок
548
Во время сессии Киевсовета не будут рассматриваться вопросы, касающиеся отвода земли. Об этом на брифинге сказала секретарь Киевского городского совета Галина Герега, передает корреспондент УНН.
"Это не является отвод земли, это начальный этап. Долгий период времени мы не принимали такие решения, потому что мною были инициированы изменения в временный порядок передачи земельных участков. Процесс выделения земли мы делаем еще более прозрачным", - отметила Герега.
Она отметила, что ранее разрешение на получение земельного участка подписывал секретарь Киевсовета, а сейчас этот вопрос выносится на обсуждение в сессионный зал.
"Мы хотим, чтобы на этапе разрешения на разработку проекта землеустройства и депутаты, и киевляне видели куда отводится вся земля и в каком районе выделяется та или иная земельная площадь и под какое использование", - добавила Герега.
Вопрос выделения земли стал очень болезненным для столицы, ведь раньше процедура выделения земельных участков была непрозрачной. Генпрокуратура Украины и прокуратура столицы возбудили не один десяток уголовных дел по факту незаконного выделения земли и злоупотребления служебным положением.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас