Печерский суд сегодня продолжит рассмотрение дела Луценко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Печерский суд сегодня продолжит рассмотрение дела Луценко

Криминал
299
Печерский районный суд столицы сегодня продолжит рассмотрение дела бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, передает корреспондент УНН.
Председательствующий по делу судья Сергей Вовк.
Отметим, что в прошлый раз, 11 июля, он перенес судебное заседание через свою занятость в рассмотрении другого дела.
Прошлого судебного заседания рассматривалось ходатайство о направлении дела на дополнительное расследование. В основе этого ходатайства есть то, что целый ряд следственных действий не производится в ходе досудебного следствия, и то обвинительное заключение, которое было предоставлено, не отвечает требованиям закона, но суд отказал в удовлетворении этого ходатайства.
Другим ключевым вопросом в этом заседании, стало то, что представители Генпрокуратуры заявили ходатайство о допросе народного депутата Москаля в качестве свидетеля.
Напомним, Луценко 26 декабря задержали сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа" около 13 часов дня возле его квартиры на улице Старонаводницкой в Печерском районе, когда он выходил погулять с собакой.
Экс-министр МВД обвиняется по ч.3 ст. 364 Уголовного кодекса - "злоупотребление служебным положением". Ему грозит 10 лет заключения с конфискацией.
Напомним также, что депутат Европейского парламента, польский политик Марек Сивец обратился с письмом в Печерский районный суд. В своем письме евродепутат обращается к "Высшему суду в Украине с просьбой пересмотреть решение о задержании Юрия Луценко".
"Убежден, что арест является исключительной мерой пресечения, которая должна применяться к подозреваемому исключительно в случае реальной угрозы. Представляется, относительно Луценко чье состояние здоровья оставляет желать лучшего, можно было бы выбрать более мягкую меру пресечения", - отмечает в письме Сивец.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас