Греф допускает стабилизацию ситуации на валютном рынке Белоруссии до конца года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Греф допускает стабилизацию ситуации на валютном рынке Белоруссии до конца года

Казна и Политика
134
Стабилизация ситуации на валютном рынке Белоруссии при сбалансированной политике возможна до конца 2011 года, считает президент - председатель правления Сбербанка России Герман Греф.
"Мы видим, что при наличии сбалансированной политики до конца текущего года ситуацию в Белоруссии можно не только стабилизировать, но и существенно улучшить", - отметил Греф на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Минске во вторник.
По информации Грефа, с начала года Сбербанк направил "дополнительную ликвидность на поддержание нашего банка (БПС-банка) примерно на $480 млн". "Думаю, что это помогло поддержать устойчивость нашего банка. Думаю, что мы также в этот период времени помогли многим предприятиям в Белоруссии - в энергетике, в промышленности, в сельском хозяйстве", - сказал Греф.
"Я подготовился ко встрече, по тому, чем бы мы могли быть вам полезны в этот период времени", - заявил глава Сбербанка РФ.
Президент Белоруссии, со своей стороны, поблагодарил руководство Сбербанка России за то, что "в конце прошлого года, в течение этого года, когда у нас возникли определенные проблемы, вы, как и обещали, ваше подразделение в Белоруссии (БПС-банк) очень порядочно себя ведет". "Вы оказываете поддержку нашему реальному сектору с приобретением по импорту. Это дорогого стоит, и я это очень ценю", - отметил Лукашенко.
"Я очень рад, что в свое время судьбу этого банка (БПС-банка) мы связали со Сбербанком России, и имеем сегодня соответствующую поддержку", - сказал белорусский президент.
Лукашенко заявил, что в ходе встречи хотел бы обсудить с Грефом ряд проблем. "Да и вы молчать не будете, подскажете то, что вы видите со стороны, что нам нужно делать в этой ситуации. Для нас это очень важно", - отметил президент Белоруссии.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас