В Ивано-Франковске с оплатой ЖКУ будут помогать только самым бедным — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Ивано-Франковске с оплатой ЖКУ будут помогать только самым бедным

Казна и Политика
138
Ивано-Франковский городской совет решил с 1 июля 2011 года предоставлять из городского бюджета частичную компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг только наиболее незащищенным слоям населения. Об этом сообщили в горсовете.
Теперь право на получение частичной компенсации из городского бюджета имеют, в частности, семьи, в которых есть инвалиды первой и второй группы, реабилитированные, воины ОУН-УПА, одинокие матери, воспитывающие ребенка-инвалида до 18 лет, семьи, которые состоят из неработающих нетрудоспособных граждан, многодетные семьи, проживающие в домах государственного или общественного жилищного фонда.
Помощь из горбюджета на оплату ЖКУ могут получить и другие жители на основании решения комиссии по предоставлению субсидий при горисполкоме на основе акта обследования материально-бытовых условий семьи.
Из предусмотренных в городском бюджета-2011 на предоставление муниципальных субсидий почти 2,7 млн грн осталось неиспользованными лишь 200 тыс. грн.
Горсовет отметил, что это вынужденный шаг и в случае перевыполнения городского бюджета круг лиц, которые будут иметь право на получение муниципальных субсидий, расширят.
До принятия этого решения городской бюджет дополнительно компенсировал 5% от суммы оплаты за ЖКУ всем тем жителям города, которые получали субсидии из государственного бюджета.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас