Банки, провалившие стресс-тесты, должны будут представить планы рекапитализации до конца сентября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки, провалившие стресс-тесты, должны будут представить планы рекапитализации до конца сентября

Казна и Политика
328
Банки, которые в этом году будут признаны недокапитализированными по итогам стресс-тестирования Европейского союза, должны будут представить планы рекапитализации до конца сентября, говорится в документе Еврокомиссии для внутреннего пользования, который попал в распоряжение агентства Bloomberg.
Затем финкомпаниям могут предоставить еще три месяца для реализации этих планов и привлечения необходимого им дополнительного капитала.
Большинство акций европейских банков дешевеют на этих новостях, курс евро снизился до $1,4258 против $1,4364 на закрытие рынка 7 июля.
Банки должны будут "предоставить заслуживающие доверия планы, раскрывающие их намерения решить проблемы, выявленные в ходе стресс-тестов", отмечается в документе. Для улучшения показателей капитала банки должны использовать нераспределенную прибыль, допэмиссии акций и продажу активов.
Банковские регуляторы ожидают, что 91 крупнейший банк Евросоюза сможет поддерживать достаточность капитала первого уровня не ниже 5% в случае наступления сценариев, рассматриваемых в ходе проверок устойчивости. В частности, такие сценарии предусматривают сокращение ВВП еврозоны на 0,5% в 2012 году, обвал фондовых рынков на 15% и повышение краткосрочных ставок на рынке МБК на 125 базисных пунктов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас