БЮТ-Батькивщина потребует признать нелегитимным голосование в ВР закона о пенсионной реформе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

БЮТ-Батькивщина потребует признать нелегитимным голосование в ВР закона о пенсионной реформе

Казна и Политика
579
Парламентская фракция "БЮТ-Батькивщина" считает процесс принятия Верховной Радой закона о пенсионной реформе нелегитимным и намерена направить в парламент проект постановления об отмене такого решения, сообщил народный депутат Сергей Сас (БЮТ-Батькивщина).
"Мы будем готовить проект постановления об отмене решения по пенсионной реформе и в соответствии с регламентом (Верховной Рады) предупредим председателя Верховной Рады не подписывать закон, который принят с нарушением регламента и Конституции", - сказал он агентству "Интерфакс-Украина" в пятницу.
Нелегитимность принятия закона о пенсионной реформе Сас пояснил тем, что депутаты проголосовали за продление вечернего заседания парламента 7 июля до принятия закона о пенсионной реформе, в то время как сам документ был принят в 1 час 30 мин ночи уже 8 июля.
По его словам, вечернее заседание могло продолжаться до 24.00 7 июля, а после полуночи необходимо было закрыть его и начать утреннее заседание.
"То есть, есть основания утверждать: решение об одобрении закона о пенсионной реформе проходило вне рамок пленарного заседания, что является основанием для признания голосования нелегитимным. Это - однозначно и возражению не подлежит, поскольку все документы Рады принимаются в пределах пленарного времени и на пленарном заседании", - заключили "бютовец".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас