Королевская заявляет, что ее предложения позволят повысить пенсии на 50% уже с сентября — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Королевская заявляет, что ее предложения позволят повысить пенсии на 50% уже с сентября

Казна и Политика
734
Глава комитета Верховной Рады по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталия Королевская (БЮТ-Батькивщина) утверждает, что предложенные ею на рассмотрение парламента законопроекты позволят получить дополнительный доход Пенсионного фонда в размере 40 млрд грн в год.
Как сообщила пресс-служба политика, Королевская заявила, что предложила уже на этой сессионной неделе вместо правительственной пенсионной реформы принять пакет законов "Народная реформа", разработанный ею в тесном сотрудничестве с предпринимателями и общественными организациями.
"Я предлагаю начислять зарплаты и пенсии министрам и депутатам на общих основаниях. Это первое, что будет сделано для людей, что вернет доверие к власти, покажет готовность проводить реформы. Вывод из тени заработных плат позволит существенно увеличить поступления в Пенсионный фонд. Для того чтобы это стало возможным, необходимо уменьшить ставку налогообложения на зарплату минимум вдвое - до 20-25%. Тогда у людей на 30-40% возрастает зарплата и автоматически увеличатся поступления в Пенсионный фонд", - пояснила депутат.
"Если будут приняты наши законопроекты, это позволит получить дополнительный доход Пенсионного фонда в размере 40 млрд грн в год. Таким образом, можно будет не только ликвидировать дефицит Пенсионного фонда, но и с первого сентября увеличить минимальную пенсию на 50%", - сказала Королевская.
Депутат также настаивает на том, чтобы парламент вернулся к разработанному ею альтернативному законопроекту об упрощенной системе налогообложения. Королевская отметила, что в правительственном законопроекте, принятом в первом чтении, остались возможности для крупного бизнеса использовать "единоналожников" для схем уклонения от налогообложения.
"Наш законопроект перекрывает все эти лазейки и позволяет миллионам людей легально работать и чувствовать себя независимыми от подачек государства, стимулирует развитие предпринимательства и формирование среднего класса", - заверила Королевская.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас