Прокуратура проверяет законность отчуждения имущества Федерацией профсоюзов Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прокуратура проверяет законность отчуждения имущества Федерацией профсоюзов Украины

Криминал
53
Прокурорские проверки установили, что Федерация профсоюзов Украины вопреки действующему законодательству рассматривает вопросы отчуждения объектов общегосударственного значения, в том числе целостных имущественных комплексов стабильных санаториев под видом убыточных.
"Прокуратура города Киева продолжает проверки по заявлениям и сообщениям, которые в последнее время были освещены в средствах массовой информации, по фактам подготовки к противоправному отчуждению и продаже государственного имущества, которое находится в ведении Федерации профессиональных союзов Украины", - сообщила пресс-служба столичной прокуратуры в понедельник.
Единственная цель таких проверок - это выяснение законности обращения с имуществом и целевое использование средств, которые поступают от профсоюзов Украины, заверили в прокуратуре.
"Необходимость проведения таких проверок обусловлено наличием информации о безосновательной продаже санаториев, использования профсоюзных средств не по целевому назначению, что приводит к лишению людей возможности получить путевки и надлежащее санаторно-курортное лечение или оздоровление", - говорится в сообщении.
Прокуратура отмечает, что освещенные в последнее время в средствах массовой информации упреки в сторону профсоюзов о беспочвенности проведении проверок по этим вопросам не имеют никакой подоплеки, поскольку тем самым руководство Федерации профсоюзов пытается избежать ответственности за свои незаконные действия, которыми фактически присваивается имущество профсоюзов.
"Следует заметить, что имущество бывших профсоюзных организаций после 24 августа 1991 года было и на данное время остается государственной собственностью", - говорится в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас