Рада ожидает поступления от Кабмина предложений об урегулировании проблемных вопросов законопроекта о пенсионной реформе в понедельник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада ожидает поступления от Кабмина предложений об урегулировании проблемных вопросов законопроекта о пенсионной реформе в понедельник

Казна и Политика
198
Верховная Рада ожидает поступления от Кабинета Министров до обеда предложений по урегулированию проблемных вопросов законопроекта №7455 о пенсионной реформе.
Об этом на согласительном совете парламента сказал депутат Рады, председатель парламентского комитета по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов Валерий Сушкевич (фракция "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина").
Депутат сообщил, что на момент окончания срока внесения в комитет предложений и поправок к проекту было подано около 1 096 поправок.
По его словам, документ содержит многочисленные проблемные нормы, которые вызывают критику как со стороны депутатов, так и со стороны общества.
Депутат также добавил, что 1 июля состоялась встреча членов комитета с вице-премьер-министром, министром социальной политики Сергеем Тигипко.
"Сегодня до обеда было обещано от правительства дать ответ по тем проблемным моментам, которые сегодня волнуют и общество, и комитет, и, безусловно, депутатов парламента", - сказал он.
Сушкевич сообщил, что комитет рассмотрел поданные поправки к документу и сгруппировал их по направлениям и статьям.
Как сообщало агентство, Президент Виктор Янукович прогнозирует принятие Радой законопроекта о пенсионной реформе до конца 8 сессии.
16 июня Рада приняла законопроект №7455 о пенсионной реформе в первом чтении.
Законопроектом предусматривается повышение пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас