Налог на частные самолеты не позволит сократить дефицит США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Налог на частные самолеты не позволит сократить дефицит США

Казна и Политика
234
Предлагаемый Обамой налог даст всего $3 млрд, считают эксперты
Эксперты конгресса США оценили возможное сокращение дефицита бюджета США в результате предлагаемого президентом введения налогов на частные самолеты, сообщает Bloomberg. По мнению двух источников, знакомых с расчетами, экономия составит не более 0,075% от общего объема бюджетного дефицита страны.
Налог на частные самолеты стал предметом длительных дебатов и консультаций между Обамой и его оппонентами. В последнее время президент США уделяет этому налогу (который входит в группу налогов на роскошь) большое внимание. Эксперты Bloomberg посчитали, что во время последней пресс-конференции Обама упомянул о введении налога на самолеты три раза.
Стоимость вопроса непропорциональна значению, которое ему уделяет президент, считают источники агентства в конгрессе США. Введение налогов на частные лайнеры позволит бюджету получить дополнительно 3 млрд долларов.
Спор о налоге на частные самолеты разворачивается на фоне ожесточенных дискуссий о поднятии "долгового потолка". Республиканцы требуют от Обамы сокращения социальных расходов. Президент США не соглашается и предлагает сократить дефицит бюджета за счет увеличения налогов на роскошь и сокращения трат на оборону.
По материалам:
bfm.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас