Британцы массово протестуют против пенсионной реформы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Британцы массово протестуют против пенсионной реформы

Казна и Политика
487
Сегодня в Великобритании сотрудники государственного сектора вышли на крупнейшую за последние годы забастовку. Они протестуют против планов правительства увеличить пенсионный возраст.
В центральной части Лондона замечены сотни тысяч учителей и госслужащих. По заявлениям представителей профсоюзов, в забастовке примут участие 750 тысяч человек - примерно 20% всех сотрудников государственного сектора.
Как сообщает Би-би-си, сегодня по всей стране закрыты около 12 тыс. государственных школ, не работают отделения налоговой службы, бастуют сотрудники береговой охраны, полиции и пенитенциарной системы. Ожидаются нарушения в работе авиатранспорта из-за того, что к забастовке присоединятся и работники иммиграционных служб.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвал забастовку "безответственной акцией". По его словам, рост продолжительности жизни и бюджетный дефицит в размере 10% делают неизбежной реформу пенсионной системы.
Забастовка продлится 24 часа. Для педагогов - это первый протест за 127 лет.
Пенсионная реформа предполагает увеличение пенсионного возраста до 66 лет (ранее 60), а также сокращение размера пенсий.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас