Власенко допускает, что Тимошенко осудят на 7-10 лет лишения свободы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Власенко допускает, что Тимошенко осудят на 7-10 лет лишения свободы

Криминал
1236
Защитник экс-премьер-министра Украины, лидера Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлии Тимошенко, народный депутат Украины (фракция "БЮТ-Батькивщина") Сергей Власенко допускает, что его подзащитная будет осуждена по "газовому делу" к реальному сроку до 10 лет лишения свободы.
"У меня глубокое убеждение, что они (судьи), несмотря на то, что в деле отсутствует доказательная база, вынесут ей приговор на срок 7-10 лет лишения свободы без условного", - сказал Власенко журналистам в Киеве в четверг, прогнозируя результаты рассмотрения судом "газового дела" в отношении Тимошенко. Он также предположил, что, скорее всего, суд быстро рассмотрит это дело, не затягивая процесс.
Что касается дела по Киотскому протоколу и машинам "скорой помощи", то, как напомнил защитник Тимошенко, в связи со сменой адвокатов в этом деле, идет процесс ознакомления с материалами и в суд оно еще не передано. Также Власенко подчеркнул, что суд пока еще не устанавливал конечный срок ознакомления Тимошенко и защиты с материалами, объединенными в одно производство дел по Киотскому протоколу и автомобилям "скорой помощи".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас