Мошенник, разыскиваемый белорусской милицией, изготовлял на Полтавщине опасную для здоровья брынзу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мошенник, разыскиваемый белорусской милицией, изготовлял на Полтавщине опасную для здоровья брынзу

Криминал
193
Сотрудники ветеринарной милиции зафиксировали в Полтавской области незаконную деятельность гражданина Украины, занимавшегося изготовлением брынзы с нарушением санитарных норм.
Как сообщает управление связей с общественностью МВД Украины в среду, продукт изготавливался из молока неизвестного происхождения. Переработка молока, изготовление сыра и его хранение проводилось в неприспособленных помещениях и в антисанитарных условиях.
По результатам исследования образцов готовой продукции в ней обнаружен возбудитель кишечно-инфекционного заболевания.
Правоохранители также установили, что "бизнесмен" с 2002 года находится в розыске в Белоруссии за совершение преступления, предусмотренного ст. 209 (мошенничество) Уголовного кодекса этого государства, а также как лицо, скрывающееся от следствия и дознания. По данному факту проводится дальнейшая проверка.
По данным УСО МВД Украины, в целом мобильные группы в составе работников ветеринарной милиции, ДПС ГАИ, Государственной службы ветеринарной медицины осуществили 527 проверок субъектов хозяйствования, деятельность которых связана с оборотом продукции животного происхождения. Задокументировано 327 преступлений, ответственность за которые предусмотрена ст. 107 (нарушение правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных требований) Кодекса Украины об административных правонарушениях.
Правоохранители изъяли из оборота более 11 тонн продукции животного происхождения, качество которой не соответствует требованиям законодательства. Обеспечен контроль за утилизацией более 27,3 тонн некачественной животноводческой продукции. Общая стоимость изъятой продукции составила почти 140 тыс. грн.
В пользу государства взысканы штрафы на 39 тыс. грн. Вынесено и проконтролировано выполнение 179 инспекторских предписаний, приостановлена работа 25 предприятий.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас