У Азарова решили снизить цены на бензин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Азарова решили снизить цены на бензин

Энергетика
992
Экспертно-аналитическая группа по вопросам стабильного функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности рекомендовала нефтетрейдерам снизить верхнюю границу ценового коридора на бензин А-95 до 9,90 гривны за литр, на дизельное топливо - до 9,50 гривны за литр. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.
В сообщении отмечается, что такое решение ЭАГ приняла на своем заседании 24 июня. Участники заседания отметили, что тенденция относительно снижения цен на мировом нефтяном рынке позволяет уверенно говорить о снижении цен на нефтепродукты в Украине.
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко отметил, что благодаря согласованному сотрудничеству между правительством, производителями и нефтетрейдерами, удалось стабилизировать ситуацию на рынке нефтепродуктов.
"Благодаря согласованной работе удалось стабилизировать ситуацию и не допустить событий, которые в настоящий момент наблюдаются на рынке топлива соседних стран", - отметил министр.
По оценкам участников ЭАГ, имеющиеся запасы топлива на рынке позволяют полностью обеспечить спрос на бензины всех марок и дизтопливо в Украине в краткосрочной и долгосрочной перспективах. Также с целью сохранения стабильной ситуации участники заседания ЭАГ выступили с инициативой продолжения действия Закона о снижении ставок акцизного сбора на нефтепродукты.
По материалам:
Главред
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас