Премьер-министр Белоруссии: В стране стабилизировался валютный рынок и практически остановлена инфляция — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Премьер-министр Белоруссии: В стране стабилизировался валютный рынок и практически остановлена инфляция

Казна и Политика
262
В Белоруссии стабилизировался валютный рынок и практически остановлена инфляция. Такое заявление сделал в ходе встречи с делегацией литовских бизнесменов глава правительства Белоруссии Михаил Мясникович, сообщает РБК. "Трудности есть у всех, я полагаю, что у нас они временные. Мы практически остановили инфляцию, заработал валютный рынок", - сообщил он.
По его словам, каждый день на валютном рынке "осуществляются сделки с валютой примерно на 70 млн долл., на рынке валюты населению продается около 200 млн в месяц". "Это достаточно хорошее оживление, которое вселяет определенную уверенность в том, что Белоруссия справится с возникшими трудностями", - подчеркнул Мясникович.
По его словам, в Белоруссии для инвесторов будут созданы "все условия, плоть до условий свободных экономических зон". Он указал на тот факт, что с января 2012 г. реально начнет работать Единое экономическое пространство с Россией и Казахстаном, что создаст дополнительную привлекательность для инвесторов.
Касаясь вопроса реформирования экономики, глава правительства отметив, что она строится на рыночных принципах, сказал, что "здесь будут превалировать вопросы государственно-частного партнерства".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас