Украинский атом стал ближе к ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинский атом стал ближе к ЕС

Энергетика
241
Генеральная ассамблея Европейского ядерного форума (Форатом) проголосовала за присоединение ассоциации "Украинский ядерный форум" как ассоциированного члена к этой организации. Об этом сообщили в пресс-службе ассоциации.
Украинский ядерный форум стал первой подобной организацией из стран, не являющихся членами Европейского союза, принятых в Форатом.
Как отметили в ассоциации, членство в Форатоме, является шагом на пути интеграции Украины в ЕС, что позволит координировать позиции по ключевым вопросам развития ядерной энергетики, наладить тесные отношения с европейскими структурами, а также позволит обмениваться опытом в ядерной сфере с ведущими мировыми компаниями.
Европейский ядерный форум - это объединение 16 национальных ядерных форумов европейских стран (Бельгии, Болгарии, Венгрии, Великобритании, Испании, Италии, Нидерландов, Словакии, Словении, Румынии, Чешской Республики, Финляндии, Франции, Германии, Швеции, Швейцарии), которые представляют интересы более 860 крупных европейских и транснациональных компаний. Сфера деятельности этих компаний - предоставление продукции и услуг в ядерной отрасли.
По материалам:
Коментарі
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас